bandeau imageDRJSCS Ile-de-France

DRJSCS Ile-de-France

Newsletter
Retour à la page d'accueil

CAFERUIS

Article Année 2016 19/04/2016
Session d’avril 2016
Candidats admis

Seuls les candidats admis, et ayant autorisé la mise en ligne de leurs résultats, peuvent les consulter sur ce site.

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ABDAOUI YOUSSEF
ADDOUCHE MERAKEB KATIA
AHMADA DJAE MOUGWANA
AKIS AKIS MEHMET TUFAN
ARNOULT MARTINS JESSICA
AUBERT TIPHAINE
BAHBAH BAHBAH KHALID
BARDY CYRIL
BELKEDAH ANISSA
BELLEMOU NOURREDINE
BENHMIDANE ETAZOUTI HAMMA
BERTHELIER COSTA CLAUDIA
BESSON CRUZ ERICKA
BETHENCOURT WILFRID
BEURIER ARNAUD
BEUTEAU SYLVIE
BIROLINI JACQUES
BOUDJEMA FARIDA
BOUDON MARC
BOUIN BEATRICE
BOUJU EMILIE
BOURGEOIS BRIGITTE
BOUTRAIS SOFR ISABELLE
BRETON SEBASTIEN
BREVET PAULINE
CAILLAULT ISABELLE
CAMAU JULIE
CARISTAN KARA CHRYSTEL
CARITTE JULIE
CHAIBI ABDELHAKIM
CHANCLUD LAURENCE
CHANTREL MARION
CHARMET OLIVIER
CHERDEL JOHANN
CHEVALIN POCRAIN CHEVALIN POCRAIN SYLVIO
COUDERT COUDERT LAMI MAELLE
COULIBALY FALL MARRIATOU
CREQUIT COLMET DAAGE ANNE
DA COSTA LUCIE
DAHMANI GOURGOUSSE DEBORAH
DAHOUMANE MYRIAM
DARMON FABRICE
DAS NEVES DEVIENNE CLAIRE
DAUTRICHE PEGGY
DE ALBUQUERQUE FERREIRA VANESSA
DE LATOUR FLORE
DE SOUSA CLARO MOURAO BARBIER ANA
DEBUCHE RUSTERHOLTZ AGNES
DECHRI JAMILA
DENY PIERSON AURORE
DESORET DUFILLEUL BRIGITTE
DETHOMAS CELIER LAURE
DIALLO DIALLO LAMINE
DIANKA YAYA
DIOT JEAN PIERRE
DIOT BELLIA PATRICIA
DIOUF MALICK
DUCHE DIANE
DUMAS CECILE
EL KHOBZI AIT AMMAR SOPHIA
EL KOUIL NORDINE
ELOTMANI AMALE
ETERNOT WITDOUCK SEVERINE
EUZET PATRICIA
EVEN LAURE
FERNANDES CORALINE
FICHOT VERONIQUE
FLEUTIAUX CHRISTOPHE
FOSSEY FOSSEY JEROME
FOUCHET SOPHIE
GADIO DIALLO AISSATA
GAUBIER ARNAUD
GAUTIER YOANN
GILLOT FABRICE
GONZALEZ GONZALEZ SABRINA
GRASSELER ISABELLE
GRENAT XAVIER
GUAMS GUAMS JEAN FRANCOIS
GUERIN GUERIN LAURY
GUYONNET NATHALIE
HACQUE VILQUIN LUDIVINE
HADEF HADEF AHMED
HANIQUE MAEL
HARDY JANEYRIAT HARDY CELINE
HEARD GABILLAUD ELIZABETH
HENG FREDERIC
HOAREAU KEDJA KARINE
HOLLANDRE FREDERIQUE
HOUBLOUP JULIEN
HUCK METTON EMILIE
HUGER FABRICE
JOUBIN MELANIE
JUBILO NATHALIE
JULIEN WULLAERT MAGALI
KOUAMESSAN N KAYO ERIC
KRIMI JONATHAN
LADON CLAIRE
LAFAURIE MAGALI
LAJARRIGE LAJARRIGE AUDREY
LALAK CELINE
LAPOUGE FABIEN
LAUZANNE GERALD
LE GUELLEC ANAEL
LEBEAU SEVERINE
LEGRIX SAINTAGNE NATHALIE
LESCALLIER REAL CELINE
LESFAURIES ISABELLE
MAAROUFI MAAROUFI RACHID
MAKHLOUFI ZAHIA
MALLET GERALDINE
MARCADET OLIVIER
MARIE LOUISE CATHERINE
MARIONNEAU CAROLINE
MARIR ALI
MASSON MASSON MATHIEU
MEHDAOUI BISLEAU AMMARIA
MENARD LATITIA
MENDY AKANET
MENNESSIER VIRGINIE
MINART INGRID
MOBIO MOBIO DJORO JEAN MARIE VIANNEY
MOKEDDEM MOKEDDEM FOUAD
MONCEL THOMAS
MORVAN GWENAELLE
MOUTON JULIE
NGUEYN ELSABETH
NICOL DASPET GERALDINE
NOEL VALERIE
NOURY NOURY LUC
OLLIVIER OLLIVIER MARIE
PACAUD CECILE
PAILLAS TAPIN MARLYNE
PAIN JULIEN
PAULAT CELINE
PISTIEN FEVRAT ANNE
POTESTAT AUDREY
POUMIER MEZBERT CELINE
PROTEAU ANAIS
QUENTIN BERTAUX SOLANGE
RAGOT DELPHINE
RICQUEBOURG CECILE
RIGAL GEORGI CELINE
RIGAUD MARGUERITE
RIOU PHILIPPE
ROBBEETS CATHELINE
RODRIGUES KHARBACHE NADIA
ROGEZ EMMANUEL
ROZEROT GROLL NADEGE
RUFFEY CHIRA RUFFEY CHIRA TIFFANY
RUSCADE AUDREY
RUZZANTI RUZZANTI FANNY
SALOMON ANNE LAURE
SAMBOU DOSSMANN KATE
SANCHEZ ANDRONIKOS MURIEL
SAYAG LIONEL
SEILLIER CATHERINE
SERAFIM BELBEY SERAFIM SONIA
SOARES ODILE
SOT TUDO MERCADIE JULIE
TAALBA SASSOUI NADIA
TAGACHOUCHT BELKACEM
TANGUY ERELL
TARDY PARAGE ROSELINE
TEKEOGLOU FABIENNE
TEMOIN DENIS
TESTUT CAROLINE
THOMAS SOPHIE
TOSI MORGADO CAR0LE
TOUTAY HUVELIN EMILIE
VADESNE ANGELIQUE
VALLET SANDRE AGNES
VARENNE DONIN CECILE
VEDRENNE PERRINE
VELA VELA ROSETTA
VINCENDEAU VINCENDEAU MARTINE
VITALI CLEMENCE
WEBER DE MIRANDA WEBER GUILHEM
YEYE ARNAUD
ZAMMIT BERNARD
ZIANI BENHAMED


Fait à PARIS, le 15 avril 2016

La Présidente du jury


Olivia NGON-AYANGMA




Réalisation : DRJSCS Ile-de-France